Аренда самолета

НОВИНКА ОТ ШВЕЙЦАРСКОЙ КОМПАНИИ

Компания Pilatus Aircraft создала с нуля шестиместный реактивный самолет РС-24 с хвостовым расположением силовых установок. Самолет способен лететь со скоростью более 786 км/ч на максимальное расстояние до 3300 км. Предварительная стоимость самолета оценивается в 8,9 млн. долларов США.

Швейцарская компания до 2017 года собирается получить сертификат типа для своего бизнес-джета в Federal Aviation Administration. Для этого прототипы РС-24, которых уже создано три экземпляра, в ближайшие два года должны налетать как минимум 2300 летных часов. К настоящему моменту Pilatus получила уже более 84 предварительных заказов на свою новинку.

Главными  конкурентами, по мнению специалистов, в данном ценовом диапазоне для швейцарцев будут самолеты Embraer Phenom 300 и Cessna Citation CJ4. Основные преимущества РС-24 над своими конкурентами - это возможность совершать полеты в аэропорты с короткой взлетно-посадочной полосой - РС-24 для разбега нужно 820 метров, а для посадки 770 метров. Также бизнес-джет может взлетать и садится на грунтовые и травяные взлетно-посадочных полосы, что позволит использовать данный самолет в аэропортах с неразвитой инфраструктурой по всему миру.