Аренда самолета

В КИТАЕ НАСЧИТЫВАЕТСЯ БОЛЕЕ 30 000 ПИЛОТОВ

В настоящее время в Китае обладателями пилотской лицензии являются более 30 000 человек. Такая информация была заявлена господином Чэнь Гуанчэн, представителем Главного управления гражданской авиации в Китае.

По его словам структурный состав пилотов примерно следующий: 22 000 работают в авиакомпаниях, 2 000 вышли на пенсию, 6 000 работают в авиациях общего назначения. Из последних 3 000 - это курсанты и преподаватели летных школ, около 600 летают на самолетах местных авиалиний, 600 - летчики самолетов сельскохозяйственного назначения и службы лесной охраны и еще порядка 1000 – летчики бизнес авиации.

По словам Чэнь Гуанчэнподготовка подготовка пилотов в Китае находится на начальном уровне развития и значительно отстает от США, в которых насчитывается порядка 600 000 пилотов. Однако Чэнь Гуанчэн уверен, что с развитием авиации общего назначения и упрощением процедуры полетов на низких высотах число китайцев, имеющих пилотскую лицензию, будет стабильно увеличиваться.

С начала 2012 года Государственный комитет по делам контроля за воздушным сообщением КНР будет поэтапно реформировать управление полетами на низких высотах по все стране.