Аренда самолета

ИСПЫТАНИЯ FALCON 6X ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Испытания Falcon 6X при низких температурах

На севере Канады успешно завершились испытания нового Falcon 6X при низких температурах. Для этих испытания опытный образец под номером три прилетел из испытательного центра Falcon недалеко от Марселя в канадский город Икалуит.

В ходе тестов опытный самолет выполнял перелеты для полной имитации эксплуатации в условиях низких температур во время которых проводились процедуры прогрева самолета, запуска и проверки работоспособности всех бортовых систем, запуск ВСУ и двигателей, проверка работы гидравлических систем. Компания Dassault заявила об успешном прохождении данной стадии испытания и переходу к следующей стадии низкотемпературных тестов при температуре ниже – 40 °C.

Испытания на территории Канады начались вслед за прохождением установленных на Falcon 6X двигателях Pratt&Whitney PW812D сертификации Министерством Транспорта Канады.

В настоящий момент три опытных образца Falcon 6X налетали порядка 500 часов в более чем 150 тестовых полетах. В ближайшее время планируется закончить сборку предсерийного образца с полностью собранным пассажирским салоном и всеми бортовыми системами и приступить к его летным испытаниям.