Аренда самолета

В АЭРОПОРТУ ДУБАИ НЕ БУДЕТ ЧАСТНЫХ САМОЛЕТОВ

В последнее время компания Emirates Airlines вместе со своей дочерней компанией Flydubai переживают бурный рост. Именно этот рост заставил администрацию аэропорта Дубаи начать разработку плана вывода всех операторов бизнес джетов из данного аэропорта.

Операторам бизнес джетов было направлено открытое письмо, в котором заявлялось о значительной перегруженности аэропорта и невозможности выдавать необходимое бизнес-операторам количество слотов. В качестве основного аргумента был обозначен факт, что компания Emirates Airlines каждый месяц получает как минимум 3 новых лайнера и это напрямую значительно влияет на загруженность аэропорта.

В качестве альтернативного аэропорта был предложен аэропорт Dubai World Central. Но место расположения данного аэропорта не совсем отвечает требованиям клиентов частных самолетов. Он расположен в промышленной части города и значительно удален от деловой части.

В качестве небольшой уступки для бизнес-операторов на протяжении нескольких последующих лет будет разрешено выполнять некоторое незначительное количество рейсов из аэропорта Дубаи. Но на данный момент не ясно о каком количестве слотов может идти речь.